Капитальный ремонт по нарастающей

Капитальный ремонт кровель многоквартирных домов Находки идет по нарастающей. В планы капремонта года включен 51 дом в различных микрорайонах городского округа, в том числе в Ливадии и Врангеле. В 2017 году Находка продолжит выбранный курс на приведение в порядок крыш жилых зданий.


В 2016 году на приведение в порядок общедомового имущества было направлено более 311 млн 674 тыс. рублей. Средства использованы для замены 42 обветшавших кровель. Кроме того, в трех домах выполнен ремонт инженерных коммуникаций, утепление фасадов.
Строители полностью отремонтировали старые конструкции 41 шатровой крыши, укрепив вместо износившегося шифера прочный и долговечный металлопрофиль. Еще на одном здании шатровая кровля возведена на месте плоской битумной. Подрядчик дает на конструкции из профнастила гарантию пять лет. При грамотной эксплуатации они прослужат 15 лет и более.
В согласованный главой Находки Андреем ГОРЕЛОВЫМ план капремонта жилфонда на 2017 год внесены 41 плоская крыша и 10 скатных. При этом в рамках программы 35 битумных крыш будут реконструированы в шатровые. Еще семь невентилируемых кровель заменят с использованием современных технологий и мембранных материалов с длительными сроками гарантии.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.