Клеточные бои школьников

Во Владивостоке прошли первенство и чемпионат Приморского края по русским шашкам.

Участие в соревнованиях приняли школьники из Владивостока, Арсеньева, посёлков городского типа Кавалерово, Воздвиженки и Востока, а также посёлка Раздольного. Находку на клеточных состязаниях представляла группа ребят по русским шашкам, которую на базе общеобразовательной школы «Полюс», что в микрорайоне Астафьева, ведёт тренер-преподаватель Бела КАН.
В первый день соревнований дети играли по программе «быстрые шашки», участие в которой приняли 40 спортсменов, во второй — 56 человек играли по «классической программе», и в третий день — по «молниеносной программе» состязались 38 ребят. По результатам соревнований учащиеся школы «Полюс» показали неплохие спортивные результаты. Так, ученик 5 класса Данил ПЕТРОВ занял два первых и одно третье место. Пятиклассница Анисия ГАЛУЩЕНКО завоевала три вторых места. Четвероклассник Пётр АБРАМОВ вышел на второе и третье призовые места. Ученик третьего класса Руслан КАРПАЧЁВ занял третье место. Первое и два вторых места завоевала ученица четвёртого класса Анна МИЛЛЕР. Алиса САМОХОДКИНА, ученица третьего класса, оказалась на четвёртом месте.
Данил Петров и Анисия Галущенко приняли участие в состязаниях среди взрослых и показали достойные рузультаты, завоевав призовые места. Отметим, что в нынешнем году юная шашистка Анисия Галущенко впервые принимала участие во всероссийских соревнованиях по русским шашкам под названием «Ангарская осень», которые прошли в конце октября-начале ноября в сибирском Ангарске, откуда практически сразу приехала на чемпионат и первенство Приморского края.
Неплохие спортивные данные на соревнованиях краевого уровня продемонстрировали учащиеся находкинской школы «Лидер-2». Так, четвероклассница Алёна ДОНДУКОВА завоевала первое место, а её одноклассница Таисия БАЛИЦКАЯ стала дважды серебряным призёром. В целом же команда шашистов Находки привезла из Владивостока 16 медалей разного достоинства и столько же почётных грамот. Кстати, самому маленькому участнику соревнований — Толе КОРОТАЕВУ из пгт Раздольное было всего пять лет, самому старшему — 61 год.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.