Конституция — основа государственности

Уважаемые находкинцы!
12 декабря мы отмечаем День Конституции
Российской Федерации.


Принятая в 1993 году Конституция создала легитимную основу современной российской государственности, построенную на демократических принципах, заложила новую систему отношений между центром и регионами. Конституция – это фундамент стабильного общества, политического и социального устройства страны. Это Основной Закон нашего государства, определяющий правовую основу современной России.
Мы живем с вами в непростое время, и от нашего понимания целей и задач, стоящих перед страной на современном этапе, от наших знаний, опыта и инициативности зависит многое. Только через стремление к взаимопониманию и согласию, стабильность и уверенность в своих силах мы сможем прийти к сильному государству, где Основной Закон нашей жизни станет служить на общее благо всех россиян.
От всей души желаю вам и вашим семьям
здоровья, удачи, исполнения надежд, мира
и негасимой веры в лучшее будущее!
Андрей ГОРЕЛОВ,
глава Находкинского городского округа

Уважаемые находкинцы!
Поздравляю вас с Днем
Конституции страны!
Конституция России является юридическим, идеологическим и политическим документом, выступающим в качестве прочного фундамента демократического развития государства, гарантом прав и свобод граждан, преобразований во всех сферах жизни. В ней прописаны законы и правила, права и обязанности жителей многонационального государства. И этот главный документ Российской Федерации реально работает, гарантируя их соблюдение на всех уровнях.
У страны с богатейшим природным, интеллектуальным потенциалом, демократическими устоями, национальными традициями есть все условия для развития и процветания, преодоления трудностей и решения актуальных проблем.
Желаю вам удачи и благополучия,
крепкого здоровья и счастья, добрых
перемен в жизни.
Евгений ВОРОНИН,
председатель думы НГО

Уважаемые находкинцы!
Поздравляю вас
с Днем Конституции!
Это праздник людей всех возрастов и профессий, каждого гражданина общества. Именно Конституция как основной закон государства определяет наш образ жизни, регулирует внутреннюю и внешнюю политику. Она стоит на защите интересов каждого человека, дает ему полную свободу личности и в то же время устанавливает ответственность перед государством.
Наша Конституция – это еще и главный инструмент создания сильного государства с развитой экономикой и совершенной социальной политикой.
Желаю всем вам, дорогие горожане, плодотворного труда, доброго здоровья, счастья и благополучия!
Руслан МАНОКОНОВ,
депутат Законодательного собрания ПК

Уважаемые находкинцы!
Поздравляю Вас с Днем Конституции страны!
Конституция России как основополагающий документ страны в нынешней редакции сравнительно молодая. Но с её принятием жизнь в стране кардинально изменилась к лучшему. Гарантируя каждому гражданину свободу и независимость, условия и возможности для реализации потенциала личности, Конституция создает и поддерживает основу для социально-экономического развития страны, регионов, больших и малых городов и сел.
Суверенитет государства всегда основывается не только на силе оружия, но и в равной мере на общечеловеческих ценностях, уважении народов друг к другу, готовности прийти на помощь и вместе решать любые задачи. Конституция страны закрепляет эти важнейшие принципы.
Искренне желаю вам успехов в делах, благополучия
и уверенности в завтрашнем дне.
Всеволод РОМАНОВ,
депутат Законодательного собрания Приморского края

Уважаемые находкинцы!
Поздравляю вас с Днем Конституции России!

Для любого гражданина Конституция как свод законов является самым важным и первоочередным документом. Знание её основ и их грамотное применение являются сегодня нормой цивилизованной жизни, мощным рычагом для политического, экономического, социального развития страны. Без этого невозможно создание современного демократического общества. Конституция является Основным Законом, единым для граждан любой национальности, проживающих в многонациональной стране.
Приморский край — частица большого суверенного государства. Наш регион в последние годы получил мощный стимул для развития и движения вперед, реализации крупных инвестиционных проектов в разных сферах. В основе перемен — повышение качества жизни приморцев, рост благосостояния людей, создание условий для бизнеса, учебы, творчества, социальных гарантий.
Желаю всем долголетия и благополучия, исполнения планов,
уверенности в завтрашнем дне, мирного неба.
Галуст АХОЯН,
депутат Законодательного собрания ПК

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.