Контрабанда стратегических товаров…

С января по сентябрь 2017 года Дальневосточная оперативная таможня выявила 234 преступления и около шести тысяч административных правонарушений в таможенной сфере, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Дальневосточное таможенное управление. 


— Практически все выявленные преступления — результат оперативно-разыскной деятельности таможен. Стабильно высокой остается доля уголовных дел, возбужденных в отношении конкретных лиц, совершивших преступления, — 95%, — уточнили в ведомстве.
Более половины уголовных дел возбуждено в Дальневосточном регионе по фактам контрабанды стратегически важных товаров, таких как лес, морские биоресурсы, объекты дикой фауны, а также культурные ценности. Общая стоимость пресеченной контрабанды — около двух миллиардов рублей.
Отметим, что Дальневосточная оперативная таможня уже 20 лет осуществляет оперативно-разыскную деятельность, борьбу с контрабандой, уклонением от уплаты таможенных платежей и иными правонарушениями в сфере таможенного дела. При этом не только сама добивается высоких показателей в службе, но и координирует и контролирует правоохранительную и оперативно-разыскную деятельность таможенных органов всего Дальневосточного федерального округа.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.