Ограбление на кладбище

В Находке перед судом предстанет местный житель, ограбивший пенсионера на кладбище. 


Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого гр-на Б., который обвиняется в совершении преступления (грабеж).
По версии следствия, преступление совершено весной 2017 года на кладбище в пос. Ливадия. Потерпевший, накопив в течение длительного периода 700 тыс. рублей, решил спрятать все свои сбережения. Для этого он сложил денежные средства в банку, которую закопал рядом с могилой покойной родственницы в Ливадии.
В связи с материальными трудностями в мае 2017 года он пришел на кладбище и выкопал банку, достав оттуда 5 тыс. рублей. В этот момент за ним наблюдал фигурант, который решил завладеть чужим имуществом.
Подойдя к пенсионеру со спины, он силой забрал банку с деньгами, в которой находились 695 тыс. рублей. Оттолкнув потерпевшего на землю, нападавший скрылся с места преступления. Похищенными денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению.
В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
Анастасия ПИКУЛЬСКАЯ,
старший помощник прокурора по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.