Ко дню рождения Приморья

Праздничную программу готовят для жителей и гостей Приморья в честь 81-й годовщины со дня его основания. День рождения Приморского края отметят в воскресенье, 20 октября.
По информации департамента культуры администрации Приморского края, главный праздник пройдет во Владивостоке на Спортивной набережной.
«Состоится традиционный концерт, на котором выступят творческие коллективы Приморья – духовой оркестр Приморского колледжа искусств, танцевальные ансамбли, региональное отделение Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, представители которого проведут мастер-классы для всех желающих. Запланирован пленэр детской школы искусств, в рамках которого юные художники будут рисовать портреты гостей праздника и дарить им на память», – сообщили в ведомстве.
Празднование Дня Приморского края состоится в воскресенье, 20 октября, на Спортивной набережной (амфитеатр, пространство вокруг фонтана) с 12.00 до 16.00.
На площадке у амфитеатра раскинется выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и уже полюбившаяся жителям края фотосушка – любой желающий сможет принести снимки о любимом крае и повесить их «сушиться».

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.