Лучший вокалист Приморья

Маленькие вокалисты Дома культуры микрорайона Врангель показали свои вокальные данные и поборолись за звание «Лучший вокалист Приморья» на XXV Дальневосточном конкурсе вокалистов «Голоса Приморья».

Изображение 003


Организатором конкурса выступил Приморский краевой центр народной культуры при поддержке департамента культуры Приморского края. Выступления оценивало профессиональное жюри из числа известных деятелей культуры и искусства Приморского края по номинациям: академическое, народное, эстрадное пение в разных возрастных группах — от 6 до 36 лет и старше. Желающие принять участие в конкурсе представляли Приморский и Хабаровский края, Сахалинскую область.
Ежедневные репетиции под руководством Ольги БЕЛЯЕ-ВОЙ дали свои плоды: лауреатом третьей степени стал Данил ТАУБЕ, дипломантом — Полина СНЫТКО. Это уже вторая победа в этом году воспитанников педагога. Участие в ХХХI Всероссийском заочном вокальном и музыкальном конкурсе для детей и взрослых «Мелодинка» также принесло победы: лауреат II степени Полина СНЫТКО, лауреаты III степени Дарья КРАСНОВСКАЯ, Данил ТАУБЕ. Данил стал дипломантом I степени и в номинации «Авторская песня».
— Чтобы реально оценить потенциал ребенка, уже приобретенные навыки, а также умение собраться в экстремальной обстановке, просто необходимо его участие в конкурсах различных уровней, где можно на других посмотреть и себя показать, — считает Ольга БЕЛЯЕВА.

Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.