Пристегнулся сам — ПРИСТЕГНИ РЕБЕНКА!

Очень часто в ДТП попадают и получают травмы дети. Страдают только из-за того, что родители вовремя не позаботились о кресле или другом удерживающем устройстве для ребенка.
Чтобы предупредить ДТП с участием маленьких пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции города Находки совместно с отрядом ЮИД (юных инспекторов движения), ребятами школы № 1 «Полюс», провели профилактическое мероприятие «Пристегнул себя — пристегни ребенка!».

IMG_8541


Основная цель мероприятия заключалась в проверке автолюбителей на предмет соблюдения ими правил перевозки детей.
Подобные рейды проводятся регулярно. Тем, до кого до сих пор не дошло, что жизнь ребенка дороже автокресла, об этом надо напоминать вновь и вновь.
В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспортные средства и напоминали водителям об основных принципах безопасного дорожного движения, о правилах перевозки детей и об использовании специальных удерживающих устройств.
Юные помощники сотрудников ОГИБДД призывали пристегиваться и раздавали тематические наклейки и буклеты, на которых были изображены различные виды детских автокресел, а также инструкция по их правильному применению.
За время проведения рейда 16 водителей транспортных средств, которые нарушили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров были привлечены к административной ответственности. Им назначено административное взыскание в виде штрафа три тысячи рублей.
Уважаемые водители — родители! Госавтоинспекция по городу Находке напоминает: не стоит забывать о том, что правила дорожного движения — это основа жизни, залог безопасности для вас и ваших близких. Сделайте поездку приятной и безопасной для себя и своего ребенка!

Федор Жанько,
заместитель начальника ОГИБДД ОМВД
России по городу Находке,
майор полиции

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.