Любимая учительница

101Хочу рассказать о прекрасном человеке и хорошем педагоге — учительнице математики общеобразовательной школы №3 Инне Ильиничне ПОДГОРНЫХ. Она прожила в нашем городе 61 год.
В нашем классе Инна Ильинична вела не только математику, но и была классным руководителем. Мы, выпускники 1962 года, всегда помним её подтянутой и модно одетой. Доброжелательность и аккуратность были не только во внешнем виде этого человека, но и в отношениях с учениками. Мы часто классом выезжали на природу, и наша Инна Ильинична всегда была с нами. Остались в памяти первомайские и ноябрьские праздничные демонстрации трудящихся, в которых активное участие принимали и учебные заведения.
Но главное, что запомнилось особенно, — это, конечно, уроки математики. Я до сих пор помню способы решения сложных задач и примеров, которые доходчиво и понятно доносила до нас наша любимая учительница, и помогаю справляться с домашними заданиями своим внучкам. Объясняю им так, как это делала наша Инна Ильинична. Дети часто удивляются, дескать, откуда у их бабушки такие знания в математике. И тогда я им с удовольствием рассказываю про нашу учительницу. А ведь с тех пор прошло уже более полувека.
Благодаря полученным знаниям у Инны ПОДГОРНЫХ практически весь наш класс поступил в институты. Инна Ильинична всегда старалась вложить в нас своё сердце и душу. Для всех желающих постоянно проводились дополнительные занятия, которые очень помогли, особенно выпускникам при подготовке к сдаче экзаменов. Наш класс и до сих пор остаётся дружным: часто встречаемся, перезваниваемся, интересуемся семейными делами друг друга. На день рождения нашей учительницы математики, 9 сентября, мы обязательно приходим к ней.
Мы хорошо знакомы также с семьёй Инны Ильиничны. 20 лет назад Инна Ильинична вышла на заслуженный отдых, но до сих пор поддерживает дружеские отношения с коллегами Надеждой КАЛАШНИКОВОЙ, Валентиной КОЛЕСНИК, Людмилой КОВАЛЬЧУК. За усердную и добросовестную работу учителем математики Инна ПОДГОРНЫХ неоднократно награждалась и поощрялась руководством школы, гороно.
Нашу Инну Ильиничну нередко добрым словом вспоминают её ученики Эмма МОСКВИНА (Латвия), бывший мэр Находки, а ныне директор филиала НП СРО «РОС ПК» Виктор ГНЕЗДИЛОВ, Володя ГРИНЮК (Москва), Галина ХОМИЧ, Светлана МАРГОЛИНА, Людмила КОНОПЛЁВА, Галина АКАЧЕНОК (Владивосток), Галина СВИРИДОВА (Одесса), Людмила ЛИТВИНОВА, Лариса МЕЖЕВИЧ, Надежда ЧУМАКИНА, Вера ФИЛАРЕТОВА, Валентина БОЛЬШАКОВА (Находка).

Людмила ГАМС (ШИЛОКШИНА), от имени одноклассников выпуска 1962 года, староста класса
И. Подгорных  третья слева  в  первом  ряду
Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.