«Маленький принц» на большой сцене

«Маленький принц» выступил на открытии Владивостокского цирка. На его торжественное  открытие были приглашены сотни детей со всего края и в первую очередь – воспитанники детских цирковых  студий.


 «Маленький принц» муниципального Центра культуры, завоевавший недавно свой очередной  Гран-при,  был в числе не только почетных гостей, но и участников грандиозного праздника. Зрители  могли полюбоваться нашими талантливыми  ребятами и их  лучшими  композициями в  фойе цирка  (который сам по себе – шедевр дизайнеров).
«Маленькие принцы» смогли пообщаться с  друзьями  из Большого Камня и Арсеньева, сделать множество  памятных фотографий. А в новом цирке было чему подивиться: в огромных залах фойе на всех этажах расхаживали   сказочные персонажи, танцевали  снеговики и «тигрята»,  со всеми фотографировались персонажи мультфильмов — тролли, шахматная королева, голубые пони  и огромный  трансформер. Волонтеры угощали  бесплатными   мороженым и сладкой ватой, раздавали   воздушные шары и флажки.
Не только дети, но и родители были счастливы очутиться на этом волшебном празднике детства, который, без сомнения, запомнится на долгие годы. Юные  циркачи из «Маленького принца»  оказались единственными представителями из Находки, поэтому очень постарались, чтобы их выступления – три выхода на публику – запомнились приморцам  и получили одобрение руководителя Татьяны НЕСОЛЕНОЙ, которая  строже всех оценивает их выступления.
  Татьяна Геннадьевна осталась довольна – ребята не подкачали! Надо сказать, что ее воспитанники – очень дисциплинированные и ответственные во всем, даже в отношении сладостей: попробовали – и хватит! Такие же ответственные и умелые  родители. Например, три-четыре мамы  за считанные минуты умеют причесать, залакировать и переодеть  всю труппу, причем способны сделать это в автобусе на полном ходу. Ведь   циркачи из Находки прибыли во Владивосток буквально  с корабля на бал!
Само цирковое представление на арене для гостей праздника продолжалось три с половиной часа, зрители  кричали  от удовольствия и страха — настолько рискованными были номера, исполняемые акробатами  без  лонжи! А сколько смеха вызвали дрессированные обезьянки  мал мала меньше, веселили зрителей породистые борзые собаки и  маленькие пони.  Венцом программы стало выступление знаменитого во всем мире  дрессировщика Виталия СМОЛЯНЦА   с аттракционом  «Империя львиц». Артист цирка, потерявший два года назад  в результате спасения человека обе ноги, вернулся  в строй  на протезах, и хищники приняли его как здорового и сильного, как  своего вожака! Такова сила воли этого человека, в чьих руках  огромные тигрицы и львицы  ползут  по  брусьям, словно домашние котики, садятся на задние лапы и машут  верхними  «лапками», словно  няшные  зверюшки, а потом делают огромные мощные  прыжки в огненное кольцо – и снова становятся котиками… Правда, ну  о-о-очень огромными!
 После окончания представления юные циркачи  выбежали на арену, чтобы сфотографироваться там, где, возможно,  в будущем им предстоит выступать и самим. Впереди у «Маленьких принцев»  много красивых и ярких выступлений. Пожелаем им удачи в новом году!
Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.