Маски для нужд города

Фонд «Находка» закупил более 38 тысяч масок для нужд города. Одноразовые маски обеспечат бесперебойную работу штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Находкинского городского округа. В средствах защиты нуждаются и работники служб жизнеобеспечения города.Так, волонтерский центр НГО оказывает помощь в покупке и доставке продуктов, медикаментов гражданам 65+, инвалидам, другим людям, находящимся в группе риска в связи с пандемией COVID-19. Всего фонд «Находка» закупил 38 тысяч 571 маску.
Также в Находке пройдет акция «Продавцы тоже люди». Волонтеры проинспектируют местные торговые точки и выявят продавцов, которые по какой-либо причине пренебрегают безопасностью. Маски им будут переданы бесплатно. Важно отметить, что одноразовых средств защиты в городе дефицит. В аптеках их нет в наличии с начала пандемии. В такой обстановке помощь фонда «Находка» является хорошим подспорьем на пути борьбы с распространением короновируса в условиях самоизоляции граждан.
Напомним, в фонд входят шесть находкинских стивидорных компаний: АО «Дальмормонтаж», АО «Находкинский морской торговый порт», ООО «Компания «Аттис Энтерпрайс», АО «Порт Восточные ворота – Приморский завод», ООО «Порт Ливадия» и ООО «Геомар».
ВНИМАНИЕ!
Если вам или вашим близким нужна помощь в покупке и доставке продуктов/ медикаментов, просим обращаться в колл-центр: 64-09-90 (с 9:00 до 17:00, выходной — воскресенье).
Остерегайтесь мошенников. Волонтеры выездных групп работают БЕСПЛАТНО. На них надеты специальные жилеты с надписью «Волонтерский центр НГО». Все добровольцы имеют сертификат на оказание помощи в условиях пандемии COVID-19 и соблюдают все меры безопасности!

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.