Мастер-класс от Новосибирска

L00037152B[1] Каратисты Находки прошли интенсивную подготовку к первенству России под руководством заслуженного мастера спорта Исламутдина ЭЛЬДАРУШЕВА.
L00037152C[1]Проведение в Находке мастер-классов талантливым тренером из Новосибирска стало событием в жизни краевого сообщества каратэ WKF. В двухдневной тренировке приняли участие 80 спортсменов в возрасте от восьми лет. Поучиться у многократного чемпиона России, победителя чемпионатов Европы, призера чемпионатов Азии и мира Исламутдина ЭЛЬДАРУШЕВА приехали каратисты из городов и районов Приморского края.
По информации тренера находкинской федерации каратэ WKF Евгения СКРИПЧУКА, мастер-класс позволил участникам понять тонкости базовой техники поединка, тактику ведения боя, усвоить правила выбора дистанции, особенности различных методик подготовки спортсменов, выступающих в боях. Взгляд со стороны помог оценить наработанную тренерами базу и при необходимости скорректировать программу подготовки к выступлениям на первенствах и чемпионатах. В то же время мероприятие послужило отличным стимулом для начинающих каратистов.

Запись опубликована в рубрике Карате. Добавьте в закладки постоянную ссылку.