Мой верный друг

В Находке я живу с 1956 года, почти с тех самых пор наша семья и выписывает газету «Находкинский рабочий». Она тогда была иной, как и другими были времена, но хочу отметить, что всегда шла в ногу со временем, и я с интересом прочитывала все публикации.
До пенсии 23 года работала на градообразующем предприятии – базе активного морского рыболовства. В то время жизнь в городе била ключом, а штатные и внештатные корреспонденты успевали описывать все значимые события.
За многие годы дружбы с газетой запомнились многочисленные публикации Геннадия ФОКИНА, Елены АЛИЕВОЙ, Ольги ЧИКИЛЬДИНОЙ, Натальи ВОТЧАЛ, Анатолия ЦВЫХ, замечательные фотографии Георгия ПАКИНА. В последнее время часто зачитываюсь статьями старожилов города Николая ДЯДЮКА, Валерия ЧЕРНИКОВА, Шамиля ВАХИТОВА, Юрия МЕРИНОВА, Владимира ТРОФИМЕНКО и других.
Как руководитель клуба «Находкинский родовед» благодарна корреспондентам газеты Елене СТАСИНСКОЙ и Ольге ГОРЕЛОВОЙ за публикации о нашей работе, успехах родоведов, которые все чаще заявляют о своих достижениях в области генеалогии и краеведения. Благодаря финансовой поддержке ООО «РН-Находканефтепродукт» вышли в свет два сборника «Записки клуба «Находкинский родовед».
Газета постоянно публикует статьи наших родоведов по истории города, о людях — тружениках военного времени, родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны, о малой родине, об исчезнувших, но дорогих сердцу селах. Мы участвуем в конкурсах, проводимых газетой «Находкинский рабочий», «История одной семьи», «Война в истории семьи», «Памятные места Находки».
От всей души поздравляю мою любимую газету «Находкинский рабочий» с 70-летним юбилеем и желаю ей творческих успехов, новаторских идей и долголетия. Спасибо коллективу за благородную и трудную работу.

Мария ИВАНОВА, председатель клуба «Находкинский родовед»
Запись опубликована в рубрике Юбилей газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.