Молодежные проекты Приморья

Только за первую половину года почти 21 миллион рублей федеральных средств направили на реализацию социально значимых проектов, реализуемых активной молодежью Приморья. Готовность поддержать проекты и на региональном уровне озвучил вице-губернатор края Антон ВОЛОШКО на встрече с получателями гранта.

Как отмечают в краевом департаменте по делам молодежи, по итогам всероссийских отборов представители молодежных общественных объединений края стали победителями нескольких всероссийских грантовых конкурсов. Так, на Дальневосточном форуме «Восток» поддержку получили 10 проектов края на общую сумму 6,8 миллиона рублей, в ходе образовательного форума «Территория смыслов» приморцы выиграли два командных гранта на общую сумму два с половиной миллиона рублей. На конкурсе молодежных проектов среди физических лиц четыре приморских проекта получили два миллиона рублей. Победителями конкурса президентских грантов также стали четыре проекта в сфере молодежной политики, сумма их финансирования составляет более девяти с половиной миллионов рублей.
«На сегодняшний день все проекты находятся на этапе подписания соглашений с Федеральным агентством по делам молодежи и активно готовятся к реализации. Они затрагивают такие направления, как молодежное самоуправление, семейная политика и осознанное родительство, межнациональное студенческое единство, спорт, туризм и прочие», – отметили специалисты.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.