Мониторинг воздуха будет публичным

Губернатор Приморского края Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ провел рабочую встречу с представителями Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Главе региона представили нового руководителя краевого управления ведомства, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.


Во встрече с губернатором приняли участие начальник управления делами государственной службы Центрального аппарата Росприроднадзора Тимур АХУНЯНОВ, руководитель Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора Альтаир ТЮМЕНЕВ и вновь назначенный руководитель краевого управления Росприроднадзора Иван ШАБАЛИН.
Приступивший с 17 мая к исполнению своих обязанностей на территории Приморья Иван ШАБАЛИН работает в сфере природоохраны с 2004 года и, как отметил Тимур АХУНЯНОВ, «знает все проблемные точки и понимает пути их решения».
Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ обратил внимание собеседников на проблему загрязнения воздуха угольной пылью в Находке.
— Мы намерены внедрить в городе систему мониторинга качества воздуха. Поставим по границам санитарно-защитных зон стивидоров автоматические приборы учета загрязнения воздуха угольной пылью. Ведь очевидно, что проверки раз в квартал, тем более когда перевалка угля намеренно прекращается, недостаточно. Полученные с приборов учета данные будем выкладывать в интернет, в общий доступ. Поэтому контрольно-надзорным и правоохранительным органам нужно будет реагировать. Просил бы поддержки в данном вопросе, – обратился к представителям Росприроднадзора губернатор. Ответ дан положительный. «В полной мере готовы к взаимодействию», – обозначил начальник управления делами государственной службы Центрального аппарата Росприроднадзора.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.