Мы — армия страны

Тематический агитпоезд Министерства обороны РФ, выехавший 25 апреля из Москвы в рамках военно-патриотической акции «Мы – армия страны. Мы – армия народа», прибыл во Владивосток. Губернатор Приморского края Олег КОЖЕМЯКО принял участие в мероприятии, посвященном встрече эшелона Победы на железнодорожном вокзале Владивостока.
Состав, 17 вагонов которого оборудованы под музейную экспозицию, интерактивные мероприятия и выставки, посвященные Великой Отечественной войне, современному российскому вооружению и борьбе с эпидемией коронавирусной инфекции, отправился с Киевского вокзала и прошел почти через всю страну, побывав в десятках городов — от Ярославля и Севастополя до Владивостока и Хабаровска.
Так, в одном из вагонов, названном «Дорога памяти» по аналогии с музейным комплексом в подмосковном парке «Патриот»,​ размещены терминалы для просмотра и внесения сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. При этом в каждом музейном вагоне воссоздана историческая атмосфера. Столица Дальнего Востока стала 34-й остановкой агитпоезда. А завершится акция в конце июня в подмосковной Кубинке.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.