Мы — за безопасность детей

Сотрудники ГИБДД стали участниками городского праздника, посвященного Международному дню защиты детей.


Самое главное доказательство любви к ребенку – забота о его безопасности, в том числе на дороге. Знание правил дорожного движения способно защитить юного участника дорожного движения на проезжей части – подсказать нужное решение ситуации и уберечь от опасности.
В первый день лета сотрудники Находкинской Госавтоинспекции, в первую очередь, решили напомнить о правилах безопасности на дороге детям, на собственном опыте знающим об опасностях, которые таит в себе дорога.
Сотрудники пропаганды отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке совместно с юными инспекторами дорожного движения школы № 1 «Полюс» на площади муниципального Центра культуры провели профилактическую акцию «Мы – за безопасность детей».
В рамках акции ребята собирали пазлы из дорожных знаков, разбирали разные дорожные ситуации, участвовали в викторине по правилам дорожного движения. Каждый из участников получил сладкие призы, выделенные администрацией города.
С началом летних каникул традиционно увеличивается количество ДТП с детьми. Родители должны с раннего возраста знакомить ребенка с правилами безопасного поведения на дороге и в транспорте. Ребенок должен знать безопасные места для перехода дороги и предвидеть опасные ситуации на дороге. Взрослые, соблюдая ПДД, демонстрируют правильную модель поведения на дороге для юных пешеходов, тем самым сохраняют их жизнь и здоровье.
Федор ЖАНЬКО,
врио начальника ОГИБДД
ОМВД России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.