Наркотики плюс разбой

Житель Находки предстанет перед судом за незаконные приобретение, хранение наркотических средств, а также за совершение разбойного нападения.

Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-на С., обвиняемого в совершении преступлений: незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере, а также разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия.
По версии следствия в середине февраля 2019 года, в вечернее время суток фигурант уголовного дела, реализуя преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, для собственного употребления, нашел (приобрел) в районе улицы Комсомольской пачку из-под сигарет с веществом, которое согласно заключению эксперта является смесью, содержащей наркотическое средство – мало каннабиса (гашишное масло) в значительном размере (1,94 г), которое хранил до момента изъятия сотрудниками полиции.
В тот же день С., находясь в квартире дома по Северному проспекту в г. Находке, с целью хищения имущества потерпевшей Б., применяя к ней насилие, опасное для жизни и здоровья, выразившееся в нанесении двух ударов по голове предметом, используемым в качестве оружия (статуэтка), сорвал с последней ювелирные изделия (серьги, цепь), причинив материальный ущерб на общую сумму шесть тысяч рублей.
Потерпевшей в результате преступных действий С. причинен ряд телесных повреждений: кровоподтеки, ссадины, открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, которые расцениваются в совокупности как легкий вред здоровью. Обвиняемый С. вину по предъявленному ему обвинению признал в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.