Национальный рейтинг инвестклимата

В Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось рабочее совещание, касающееся выработки мероприятий по улучшению показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постановки земельных участков на кадастровый учет и территориального планирования в Приморском крае.

Приветствуя собравшихся, руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Евгений РУСЕЦКИЙ подчеркнул, что открытый диалог руководителей госорганов и представителей бизнес-структур повышает качество предоставления госуслуг, упрощает административные процедуры, формируя, таким образом, комфортные условия для ведения в Приморском крае предпринимательской деятельности. Одной из основных задач приморских регистраторов остается быстрое и качественное предоставление государственной услуги по осуществлению государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
Для улучшения качества работы сотрудники Управления Росреестра активно взаимодействуют с МФЦ, проводят семинары с кредитными организациями, застройщиками, риэлтерскими компаниями по вопросу оформления документов и разъяснению действующего законодательства. Специалисты ведомства уделяют достаточное внимание разъяснению возможностей получения услуг Росреестра, предоставляемых в электронном виде.
Значительного внимания требует такой показатель, как количество процедур при регистрации прав собственности, который на сегодняшний день составляет 3,68 ед., а также эффективность процедур постановки земельного участка на кадастровый учет и качество территориального планирования.  
Обсуждены вопросы возможности создания на базе МФЦ «Единого окна» для представителей бизнеса, разработки административного регламента для органов местного самоуправления, который позволит сократить сроки постановки объектов на кадастровый учет, необходимости заключения соглашений с муниципальными образованиями  на проведение комплексных кадастровых работ на территории Приморского края, вопросы межведомственного взаимодействия  и использования электронных сервисов при подаче документов на регистрацию прав и кадастровый учет.
В целях формирования благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности Управление Росреестра по Приморскому краю проводит дополнительный прием представителей бизнес-структур по вопросам государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета.
Прием предпринимателей в Управлении Росреестра по Приморскому краю проходит каждую среду с 15:00 до 17:00, по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 72 б. Запись осуществляется в день приема с 8:30 до 12:00,  тел. 222-30-59;
в Находкинском межмуниципальном отделе Управления Росреестра по Приморскому краю – каждую среду с 16:00 до 17:00 по адресу: г.Находка, ул.Красноармейская, 12, 3 этаж, приемная. Предварительная запись по тел. 8(42366)97610;
в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю — каждый четверг с 9:00 до 12:00, по адресу: г. Владивосток, ул. Приморская, 2, каб. 212. Предварительная запись по тел.: 221-81-20 (доб.02005).

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.