На ринге и девушки тоже

L00036706GВ минувшие выходные в Находке завершился традиционный детский Всероссийский турнир по боксу.
В соревновании приняло участие 128 сильнейших юношей из шести регионов России — Республика САХА-Якутия, Амурская, Сахалинская и Еврейская автономная области, Хабаровский и Приморский края. Эти соревнования стали первым этапом отбора на Международные спортивные игры «Дети Азии» 2016 года. В течение четырех дней продолжались напряженные и бескомпромиссные поединки.
Дебютом на этих соревнованиях стали выступления девочек. На сегодняшний день женский бокс — олимпийский вид спорта. По итогам турнира первое командное место заняла приморская сборная из 16 победителей. На втором месте команда Республики САХА-Якутия (пять медалей высшей пробы). На третьем — сборные Амурской области и Хабаровского края (по четыре чемпиона у каждой). Лучшим боксером турнира был признан хабаровчанин Евгений ЛЕЛЕКОВ, показавший на ринге далеко не детский бокс.
Находку на этих состязаниях представляли 45 спортсменов в двух командах — объединенная из двух ДЮСШ — «Ливадия» и «Водник», а также спортивного клуба «Автомобилист». Золотые медали в разных весовых категориях завоевали три воспитанника ливадийского тренера Павла МАЗУР. Это Дмитрий КОРЖОВ (52 кг), Дмитрий ДЕМЧУК (46 кг), Владислав ИВАНОВ (34 кг). Серебряными призерами стали воспитанники тренера Олега ТИТОВА из находкинского спортивного клуба — Константин ШАРОМОВ (43 кг) и Шах САХАРОВ (40 кг).
Детский турнир по боксу в Ливадии прошел в восьмой раз. Организаторы уверены, что в следующем году традиционная встреча давних соперников соберет под свои знамена еще больше участников.