На Русском — в сентябре

Участие в Третьем Восточном экономическом форуме подтвердили 24 страны. Динамика заявлений на Восточный экономический форум-2017 выше, чем в предыдущие годы. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий ТРУТНЕВ.


Вице-премьер отметил, что на Третий Восточный экономический форум, который пройдет во Владивостоке 6-7 сентября, уже подтвердились делегации 24 стран.
— Это Китай, Япония, Австралия, Канада и Соединенные Штаты Америки, а также европейские страны, в том числе Великобритания, Германия и другие, – отметил полпред.
Отметим, что в прошлом году Восточный экономический форум собрал три с половиной тысячи участников – представителей бизнеса, экспертного и научного сообщества, общественности и 1,1 тысячи журналистов из 56 стран мира, сообщает пресс-служба края.
Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом президента России Владимира ПУТИНА для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
По мнению губернатора Владимира МИКЛУШЕВСКОГО, ВЭФ – это хорошая возможность представить край на российской и международной арене, «яркая демонстрация того, что Приморье – перспективная территория, где выгодно вести бизнес, работать, где можно реализовать себя».

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.