Невеста для Тимура

190Недавно  Приморский сафари-парк объявил кастинг невест для знаменитого козла Тимура. Я сразу вспомнила  про свою знакомую козу Маньку, которая живет у соседа по даче  на Золотарях.


Мало того, что она постоянно жует цветы на моих клумбах, она еще и громко орет «БЕ-Е-Е-Е», когда хочет привлечь к себе внимание, тем самым не дает мне летом спокойно подремать в гамаке.
Кстати сказать, эта коза была у меня в домике в прошлую новогоднюю ночь (когда наступал год Козы). Я попросила соседа привести Маньку в 23 часа 30 минут, чтобы в ноль часов вместе с ней  встретить Новый год. Козу мы нарядили, причесали, фотографировали.  Угощали ее яблоками, свежей клубникой, бутербродами с красной икрой! За полчаса она съела почти все наши запасы и принялась жевать ветки елки!
Позже хозяин козы понял, почему у нее был такой жор: она оказалась беременной! В начале мая 2015 года Манька  родила двух козлят. А в июле стала вдовой. Её муж, козел Борька, неудачно спрыгнул в яму и поломал обе ноги. Пришлось его пристрелить, чтобы не мучился. Вот с тех пор Манька и вдовствует. Её дети уже подросли и в матери не нуждаются. Короче, коза свободна от обязательств.
Судьбу Маньки я решила кардинально изменить, посватав  её Тимуру. Уверена, что наша находкинская коза даст большую фору «западным» претенденткам.  Климат у моря, где проживала Манька, суровый: с ветрами и бесснежьем. Она закалена и здорова! Она родилась 14 февраля 2013 года, на День влюбленных. Это тоже хороший знак.  Тимур – звездный козел, наша Манька тоже стала  звездой Интернета 1 января 2015 года, когда я разместила её фото с новогодней ночи. 1000 классов ей поставили мои друзья и знакомые в социальных сетях.
Приблизительно такое письмо я и написала директору сафари-парка Дмитрию МЕЗЕНЦЕВУ. Он позвонил мне  и  велел, чтобы я привезла козу к ним 7 февраля в 11 часов.  В тот день сафари-парку было девять лет со дня открытия.  Приезжало много корреспондентов, телевидение, зарубежная пресса. МЕЗЕНЦЕВ сделал сюрприз, показав первую претендентку на ногу (лапу, руку?) знаменитого Тимура.
Я давала много интервью и через переводчиков иностранцам и русским корреспондентам. Маньку бесконечно фотографировали, гладили и угощали вкусняшками. Пока она живет в отдельном загоне, ждет приезда конкуренток. Свадьба состоится 8 марта. К козам-невестам запустят Тимура, и он по своему вкусу выберет себе жену. Надеюсь, что Манька будет у него любимая Гюльчатай в его гареме.

191 192

Лариса БЫКОВА
Запись опубликована в рубрике Это интересно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.