«НЕ ЗАБЫВАЙ»

Музыкально-поэтический спектакль под таким названием, посвященный Дню Победы, состоялся 9 мая в муниципальном Центре культуры. Он стал творческим подарком сотрудников Центра жителям и гостям города, и первую очередь — всем ветеранам войны, память о которых мы должны хранить вечно.
Автор и режиссер-постановщик музыкально-поэтического спектакля — заслуженный работник культуры РФ Валерий Нестеренко создал вместе со своей командой единомышленников яркое и волнующее до слез театрализованное музыкальное воспоминание о годах войны и ликующей радости Победы, подойдя к великому празднику, который мы до сих пор отмечаем со слезами на глазах, очень чутко и деликатно, с присущей ему сердечной тонкостью.
Спектакль начался с потрясающего пролога — на огромном круге в лучах прожекторов перед нами оживали статуи бойцов с оружием, медсестер и раненых, узников концлагерей в полосатой робе, женщин, стариков и детей, молчаливо провожающих отступавших солдат, регулировщиц, детей с оружием в руках, ставших партизанами… Зал потрясенно молчал — война предстала перед нами наяву…
Каждый выход артистов — песня, чтение стихов или танцевальная композиция — вызывал у зрителей эмоциональный отклик. Комок к горлу подступал не только у зрителей, от волнения и нахлынувших эмоций Евгений СОЛЯННИКОВ забыл строчку давно знакомой песни, а Валерий Нестеренко порой незаметно отворачивался, чтобы смахнуть слезу…
Зрители все понимали, плакали сами и горячо благодарили всех, кто принял участие в спектакле: автора, ведущего и исполнителя песен и стихов Валерия НЕСТЕРЕНКО, солистов Ивана КРАВЧЕНКО и Евгения СОЛЯННИКОВА, Тимофея ЖУКОВА и танцевальные ансамбли «Фест Лайн» (Олеся ЛУЧКИНА и Лилия ИСАНБАЕВА), «Данс Пойнт» (Денис БАЛЕЕВ) и «Мира»(Ольга ФОФАНОВА). Все вместе они создали на сцене МЦК счастье и радость празднования Великой Победы, завершив свое выступление грандиозным финалом.
Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.