Новая детская площадка — достойный подарок от стивидоров

В районе улицы Арсеньева завершилось строительство долгожданной детской площадки, которая, образно выражаясь, гостеприимно распахнула свои двери для ребят разного возраста.

Это прекрасный подарок стивидоров детворе к началу нового учебного сезона.
Таким образом, осуществлён один из замечательных проектов и задумок. Строительство новой площадки, отвечающей всем современным требованиям, было организовано Фондом «Находка» в рамках реализации благотворительной программы по благоустройству Находкинского городского округа. А финансирование этих работ произведено непосредственно за счет средств АО «Порт Восточные ворота-Приморский завод», перечисляемых компанией в благотворительный Фонд.
— В нашем районе в настоящее время очень мало детских площадок, где бы ребятишки могли с пользой для здоровья и интересно проводить своё свободное время. А ведь им в этом возрасте особенно нужны подвижные игры. Вот мы и обратились в Фонд «Находка» с просьбой оказать нам помощь в строительстве хорошей детской площадки. И стивидоры быстро откликнулась на неё, — рассказала жительница дома № 6 по улице Арсеньева Анна СТУПИНА.
Работы по строительству начались в июне текущего года, а уже к концу августа новая площадка по-настоящему порадовала детвору жилого массива и их родителей новыми и яркими формами, пёстрыми красками. Для активных детских игр здесь установлены качели, карусель, горки, а также спортивный комплекс. Основание площадки в целях безопасности ребятишек строители предусмотрели покрыть резиновой крошкой, а по всему периметру детское сооружение огорожено металлическими панелями. Сегодня на этом месте уже не только многолюдно, но, как никогда, в избытке детского смеха и радости.
Довольные столь приятным подарком жители микрорайона Арсеньева уже искренне поблагодарили Фонд «Находка» за то, что теперь и у их ребят, наконец-то, появилось такое замечательное место для игр и массового отдыха, которые могут не только дышать здесь свежим воздухом, но свободно общаться со своими сверстниками и развиваться физически.
Напомним, участниками Фонда «Находка» являются шесть стивидорных компаний города — АО «Порт Восточные ворота – Приморский завод», АО «Находкинский морской торговый порт», ООО «Компания «Аттис Энтерпрайс», ООО «Порт Ливадия», АО «Дальмормонтаж» и ООО «Геомар», на счету которых уже записано немало добрых дел для жителей нашего города. Остаётся только пожелать всем ребятишкам приятного отдыха и времяпровождения на новой площадке, бережно относится к игровым и спортивным формам, установленным здесь, не забывая, какой ценой это достаётся нашим стивидорам.
Владимир ФЁДОРОВ
На снимках: новая детская площадка на улице Арсеньева

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.