Новая неделя вместе с «#ЯделаюГородЛучше»

Общественная приемная «#ЯделаюГородЛучше» за первые же дни работы зарекомендовала себя полезными и добрыми делами. Здесь собрали и подарили пришкольному лагерю все, что нужно для спорта, а еще выбрали и наградили победителей молодежной премии «Успех».


Первыми в общественную приемную «#ЯделаюГородЛучше» обратились авторы и организаторы летнего лагеря «Олимп» на базе средней школы № 11. Для ребят самого разного возраста здесь подготовили отличную летнюю программу со спортивным уклоном. А еще школой безопасности, экскурсиями и походами на природу. На летней смене есть потрясающие педагоги и спортивная база, готовая принять ребят. Не хватало сущей мелочи — канцелярских товаров, мячей, ракеток, воланчиков и т.д.
— Мы объявили о сборе в социальных сетях, предложили горожанам вместе помочь детскому лагерю, — рассказывает Андрей КУЗНЕЦОВ, «#ЯделаюГородЛучше». — Пример решили подать сами и вместе с депутатом городской думы Ритой Ивановной ПОДКОРЫТОВОЙ привезли в школу целую машину самого разного спортивного инвентаря от бадминтона до обручей.
Кстати, каждый житель города может сделать то же самое. Всех добрых, отзывчивых людей ждут в средней школе № 11 (ул. Арсеньева, 14 А), телефон 62-46-01.
Очередная неделя добрых дел завершилась вручением первой молодежной премии «Успех». Общественная организация «#ЯделаюГородЛучше» решила поощрить талантливых и творческих молодых людей, труд и идеи которых приносят пользу Находке. Заявить кандидата мог любой житель Находки. В итоге в общественной приемной «#ЯделаюГородЛучше» приняли 76 заявок в номинации. Торжественное награждение победителей состоялось 24 июня на главной сцене Дня российской молодежи. Дипломы и призы вручили яркие и активные участники движения «#ЯделаюГородЛучше».
Так, «Волонтера года» Ксению ДЖУНКОВСКУЮ поздравил Владимир КНЯЗЕВ, который сам на все просьбы и призывы откликается легко и с большой отдачей. В номинации «Стартап года» победил молодой предприниматель Евгений ЧАВУННЫЙ, открывший самую креативную в городе автомойку «Лоск». Начинающего, но уже успешного бизнесмена наградил Андрей КУБАНЦЕВ.
Не обошлось без сюрпризов. Молодежную премию «Успех» в номинации «Блогер года» получила покорившая Instagram пенсионерка Валентина Ивановна ИВАНОВА (известная в соцсетях как баба Валя). Молодость — это не возраст, а состояние души, и баба Валя — тому доказательство. Как блогер блогеру приз вручил активный пользователь соцсетей депутат городской думы Виктор ИВАНОВ.
«Молодцом года» был безоговорочно назван Андрей БОЛЬ. Тот самый, кто дозвонился по прямой линии до Владимира ПУТИНА. За смелость мальчика наградил Олег МАТВИЕНКО.
— Сложнее всего нам было выбрать победителей в номинациях «Спортсмен года» и «Доброе сердце», — рассказывает Александр МАННИКОВ, «#ЯделаюГородЛучше», — но в итоге заслуги победителей не вызывают сомнения. Лучшим спортсменом признан Валентин КОНДРАТЕНКО — чемпион России и Европы по паратхэквондо. Награда «Доброе сердце» досталась Андрею СИКАЛЬЧУКУ, который с друзьями взял шефство над детским домом-интернатом в селе Екатериновка.
Впереди еще много добрых и полезных для Находки дел. Приемная «#ЯделаюГородЛучше» открыта в общественном центре «Буревестник» и всегда готова принять инициативных людей.

Валентин ЗАХАРОВ

Запись опубликована в рубрике Твои люди, Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.