Новые пылезащитные фильтры

19 новых фильтров установлено на дробильно-сортировочном оборудовании специализированного угольного терминала в Восточном порту в Находке.


Как рассказали в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, замена фильтрационного оборудования позволит сократить выбросы пыли от работы дробильно-сортировочного терминала.
– Уже установлено 19 новых фильтров. Кроме того, так называемые пересыпные станции угольных конвейеров оборудованы мощными вытяжками, которые являются частью единого комплекса очистки воздуха, состоящего из 21 установки, – прокомментировали в ведомстве.
На открытых угольных складах порта в преддверии зимы подготовлены снегогенераторы, распыляющие искусственный снег, для создания защитной «корки». В этом году компания планирует приобрести ещё один дополнительный мобильный снегогенератор.
В департаменте отметили, что в Восточном порту действует единственный в Приморском крае закрытый комплекс угольных вагоноопрокидывателей, оборудованных автоматизированными скоростными дверьми на местах входа и выхода вагонов. Помимо этого комплекс оснащен системой туманообразования.
 Все эти мероприятия стивидорная компания проводит в рамках плана природоохранных мероприятий в Находке.
– На сегодняшний день стивидоры Находки уже вложили в выполнение данного плана более 130 миллионов рублей, – уточнили в ведомстве.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.