Один на всех. И не сдается

В спорткомплексе ДЮСШ «Юниор» состоялось Открытое лично-командное первенство Находкинского городского округа по борьбе самбо среди юношей в возрасте 12-15 лет. В поединках приняли участие семь команд, или 55 бойцов из Владивостока, Находки, Партизанска и Славянки.


В личном первенстве, как отметил тренер-преподаватель по борьбе самбо спортивного комплекса ДЮСШ «Юниор» Александр ГАЛАН, находкинцы продемонстрировали неплохую борцовскую подготовку. Обладателями золотых медалей стали Илья МИРОНЕНКО в весовой категории до 79 килограммов, Артем ШАВКУНОВ (78 кг), Сергей КОВАЛЕВ (55 кг), все трое – воспитанники Александра ГАЛАНА. Первое место в весе 78 кг также получил Роман НАУМОВ, воспитанник тренера ДЮСШ «Юниор» Ольги ХРИСТЕНКО. В целом находкинские борцы завоевали шесть золотых, по две серебряных и бронзовых медали. В командном первенстве лучший результат показала ДЮСШ «Юниор» (Находка) и отмечена памятным кубком, на втором месте оказалась сборная Артема, на третьем – город Арсеньев.
— Шесть первых мест, два вторых и два третьих — отличный результат на уровне края. Команда ДЮСШ «Юниор» отличилась и на предыдущих соревнованиях, которые проходили в начале октября, заняв первое место в общекомандном зачете. Сейчас готовимся к Всероссийскому дню самбо, который ежегодно проводится в краевом центре. Два моих воспитанника и внука-близнеца Сергей и Александр ГАЛАН учатся во Владивостокском мединституте. Три года назад один из них на турнире в честь Всероссийского дня самбо занял первое место. В январе будущего года выставим сборную Находки из 13-15-летних юношей в десяти весовых категориях на первенстве Приморского края. Для находкинцев это будет сильное испытание, придется встретиться с серьезными соперниками. К примеру, в Уссурийске подготовкой самбистов занимается 16 тренеров, в Арсеньеве — шесть штатных плюс несколько внештатных, а в Находке остался только я один, остальные ушли в дзюдо, — рассказал Александр ГАЛАН.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.