Юниорки «отстрелялись»

Стартовало первенство Находкинского городского округа по баскетболу школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди сборных команд юниоров и юниорок муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений в возрасте 17 лет и младше.


Участие в турнире принимают десять команд мальчиков и четыре — девушек. Последние уже провели свои встречи в спортивном зале школы № 25. Как сообщила главный судья соревнований тренер ДЮСШ «Юниор» Елена РОМАНДИНА, первое место заняла команда школы № 19 из микрорайона Врангель, на второе вышла сборная школы № 12, третье — у команды школы № 26 из Ливадии, и четвертое место взяли девушки из школы № 25.
Юношам в течение двух недель предстоит провести пять встреч в спортзале школы № 9. Игры продлятся до конца текущего месяца. В перерыве между ними находкинская сборная ДЮСШ «Юниор» примет участие в краевых соревнованиях, где встретятся юные баскетболисты Приморья в возрасте 17 лет и младше.
По словам Елены РОМАНДИНОЙ, сборная нашего города занимает хорошую строчку в рейтинге приморских общеобразовательных учреждений. К примеру, в апреле нынешнего года она заняла первое место в краевых соревнованиях среди участников 16 лет и младше. С абсолютной победой вернулась и в ноябре из Арсеньева, где проходил аналогичный турнир среди спортсменов в возрасте 12 лет и младше.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.