ОЗЕРО СОЛЕНОЕ : второй этап реконструкции

На озере Соленого от Храма в честь преподобного Максима исповедника до устья реки Каменки, за рынком «Балкия», активно ведутся работы по благоустройству этой части прибрежной территории.

Один из этапов благоустройства уже завершен. За храмом установлены детские площадки для ребят разного возраста, воркаут-площадка, скамейки. Выполнено озеленение и разметка пешеходных и велосипедных дорожек. Доступ для жителей города открыт.
На соседней территории площадью около 20 тысяч кв. метров ударно работает строительная техника и совсем скоро здесь появится уникальное для города пространство.
Согласно информации управления капитального строительства администрации Находкинского городского округа, в парковой зоне будут обустроены пешеходные дорожки с лавочками, появятся несколько пер -гол для отдыха в тени, панорамные качели, большие современные детские площадки, не похожие на те, что уже есть в Находке, уличный батут. Молодёжь Находки сможет провести время на спортивных площадках, памп-треках и на скейт-площадке. Также здесь будет организовано место для установки сцены и новогодней ёлки.
Набережная озера Соленого станет первым городским пространством, где планируется открять комнату матери и ребенка.
С учетом больших перемен набережная озера Солёного скоро станет привлекательным инфраструктурным туристическим объектом. Именно такую задачу поставил в 2022 году губернатор Приморского края Олег КОЖЕМЯКО. Отметим, что благоустройство набережной озера Солёного- составная часть реализации Комплексного плана социально-экономического развития городского округа, разработанного по инициативе Находкинского завода минеральных удобрений.
Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.