«Океану» — 20 лет

L00037397B[1] L00037397C[1]Юбилейным концертом отпраздновали в Находке 20­летие команды КВН «Океан». Два поколения сборной города встретились на сцене Муниципального центра культуры. Старший и действующий составы сыграли в четырех классических конкурсах: приветствии, разминке, СТЭМе и музыкальном домашнем задании.

Вел игру капитан сборной КВН Владивостока, давний соратник находкинцев Александр МАДИЧ. Жюри возглавил основатель находкинского КВН, заместитель председателя городской думы Алексей МАКАРОВ. С юбилеем друзей поздравили единомышленники: «Шпона» (поселок Новый) и «Серебряный Рог» (Владивосток).

За годы существования «Океан» обзавелся надежными партнерами. Помимо администрации городского округа помощь в организации юбилейного концерта оказали депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ, «Страховой дом ВСК» в Находке и компания «ЖСК­Энтузиаст».

Остроумие и актуальность миниатюр – залог хорошей игры, и оба состава «Океана» это понимают. Ребята подшучивали над условными соперниками, проявляя вкус и чувство меры, ведь в Клубе веселых и находчивых принято не обижаться на острые, а тем более удачные реплики. В целом на сцене и в зале царила атмосфера непринужденности, интеллектуальной свободы, дружелюбия и взаимопонимания.

Планка, заданная старшим «Океаном», заставляет начинающих стремиться к достойному уровню игры. Творческий путь команды отмечен рядом достижений. Наиболее продуктивным для основателей движения в Находке стал 2007 год. Набрав достаточно опыта, кавээнщики впервые попали в «телевизор». Команда открывала гала­концерт XVIII международного сочинского фестиваля, дошли до четвертьфинала Премьер­лиги, подарив болельщикам два телевизионных эфира по Первому каналу.

Движение КВН в Находке развивает отдел по делам молодежи и туризма администрации города. Почти во всех школах есть собственные команды, не меньше любят КВН и студенты. Каждый год Открытая находкинская лига открывает новый сезон, состоящий из фестиваля, двух полуфиналов и финала, на котором определяется очередной лидер. Для поддержки движения отдел по делам молодежи и туризма проводит летние школы КВН, после которых активисты организуют команды на базе своих учебных заведений.

Марина ВИНОГРАДОВА

 

 

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.