Октябрьское заседание думы

DSC02799На октябрьском заседании городской думы принят отчет администрации Находкинского городского округа об исполнении бюджета города за девять месяцев 2016 года. Провел его председатель думы Евгений ВОРОНИН.


11 С информацией по этому вопросу выступила исполняющая обязанности начальника финансового управления администрации Татьяна ПОВЕРЕННАЯ. Бюджет нынешнего года был утвержден думой в декабре прошлого года бездефицитным, в равных значениях по доходам и расходам – по 2 902 348,74 тысячи рублей соответственно. Исполнение доходной части за девять месяцев фактически составило 2 569 226,20 тысячи рублей, что на 445,7 млн рублей больше аналогичного показателя 2015 года. Большая часть средств была направлена в учреждения социальной сферы.
В то же время расходы бюджета уменьшились на 210,2 млн рублей по сравнению с показателями такого же периода 2015 года. По итогам трех кварталов 2016 года эта сумма составила 2009 075,01 тысячи рублей. Таким образом, за девять месяцев доходы превысили расходы на 560,1 млн рублей. В связи с этим в бюджет Находкинского городского округа 2016 года внесены и утверждены решением думы соответствующие изменения.
Депутаты рассмотрели блок вопросов о заключении договоров безвозмездного пользования муниципальным имуществом, а также о безвозмездной передаче имущества из собственности Приморского края в муниципальную собственность. Депутаты утвердили изменения в приложение к Программе приватизации муниципального имущества на 2016 год, связанные с включением нескольких новых объектов в перечень имущества, подлежащего приватизации, а также решение думы о Программе приватизации на 2017 год.
На заседании рассмотрен вопрос о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в Находкинском городском округе. Установление размера корректирующего коэффициента для налогоплательщиков малого и среднего предпринимательства относится к полномочиям органов местного самоуправления.
В первом чтении приняты изменения в Устав Находкинского городского округа, связанные с предложениями об увеличении численного составы думы следующего созыва и изменением схемы одномандатных избирательных округов. Публичные слушания по проекту решения думы назначены на 2 декабря.
В первом чтении приняты поправки в решение думы «О порядке проведения конкурса на замещение должности главы Находкинского городского округа», принятое в ноябре прошлого года, а также в положение о проведении аттестации муниципальных служащих НГО. В формате первого чтения рассмотрен проект решения о порядке подготовки и утверждения документов территориального планирования НГО, призванного обеспечить устойчивое развитие городской территории.

Пресс-служба думы НГО
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.