Ориентир на отлично

L00036826[1]Находкинские спортсмены с победами вернулись с краевых соревнований по ориентированию.
Как рассказал директор муниципального дома детского и юношеского туризма Александр МЕЩЕРЯКОВ, чемпионат и первенство края по спортивному ориентированию прошли в Шкотовском районе. В село Лукьяновка съехалось порядка 80 команд из городов и населенных пунктов  Приморья. Находку представлял коллектив из 20 юных туристов и их наставников. В течение трех дней претенденты на победу искали контрольные пункты, расставленные в лесной полосе, и оставляли на карте специальные отметки. Испытания мастерства туристов проходили в двух дисциплинах – ночном командном  ориентировании по выбору и двухэтапной эстафете. Бывалым участникам следовало найти в темноте за час более 20 контрольно-пропускных пунктов, младшим –  до 15.
Победителями первенства края среди самых юных ориентировщиков стали Юлия ПОПОВА (школа №7) и Екатерина БЕЗДОЛЯ (школа №22), а также Иван САЖНОВ и Максим ГОРДИЕНКО  (школа №25).
В дневных двухэтапных эстафетах первое место среди юношей  заняли  Максим ВОРОЖБИТ и Максим ТАРАНОВ (школа №3), среди девушек – Анжела ГОРЕЛОВА (школа №7) и Регина ПАНАСЕНКО (школа №22). В средней возрастной группе на высшую ступень пьедестала почета поднялись Рафаэль МУТАГАРОВ (школа №25) и Данил ПАВЛОВ (школа №3), а также Полина КУРБАТОВА и Валерия ФЕДОСОВА (школа №22).
Успешно выступили на краевом чемпионате взрослые спорт-смены.  Анатолий КОНЮХОВ  в составе команды  победил в дневных эстафетах,  Елена ВАНЮХИНА удостоилась второго места в ночных командных гонках.
По итогам соревнований сформирована сборная Находки для участия во Всероссийских соревнованиях «Кубок Тихого океана», которые пройдут с 9 по 11 октября во Владивостоке.