Оружие сдать!

Жителям Находки предлагают сдать незаконно хранящееся оружие за вознаграждение.


В Находке проводятся мероприятия по приему от населения оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ на добровольной основе за вознаграждение. За каждую единицу будет выплачиваться от 3000 до 5000 рублей.
Так, в соответствии с постановлением администрации Приморского края от 29 мая 2013 года № 207-па «О выплате вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства», 5000 рублей выплачивается за каждую единицу боевого ручного стрелкового оружия (за исключением боевого короткоствольного ручного стрелкового оружия), 4500 – за боевое короткоствольное ручное стрелковое оружие, служебное нарезное короткоствольное оружие, 3000 – за гранаты, мины, снаряды и так далее.
В соответствии с действующим законодательством незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или изготовление оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств наказываются лишением свободы на срок до 8 лет. Находкинская полиция призывает граждан добровольно сдать оружие. Лицо, добровольно сдавшее вышеуказанные предметы, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Добровольной сдачей считается выдача лицом предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения.

Отдел МВД России
по городу Находке:
69-67-44; 69-67-45,
66-12- 02,
с моб. тел. – 102.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.