Отдыхаем всей семьёй

 Культурные выходные в Находке: спектакли для детей и взрослых, праздник — День тигра, фестиваль детского творчества.


В ближайшую субботу народный театр «Рампа» в муниципальном Доме молодежи открывает сезон мюзиклом «Лгунья». Труппа выпустила постановку совсем недавно, премьера состоялась в прошлом году. В основе комедии лежит пьеса американских авторов 20-х годов прошлого века «Моя жена – лгунья». Музыка к спектаклю была написана уже в другую эпоху, в 70-х годах. Курьезные сюжетные повороты, запутанная интрига, множество музыкальных и танцевальных номеров – таков современный водевиль. Зрителей приглашают на просмотр в субботу, 24 сентября, в 18.00.
На детские спектакли ждет юных зрителей муниципальный театр кукол. 24 сентября артисты покажут «Золотой чай». Пьеса для детей принадлежит перу Сергея Козлова. По произведениям автора был поставлен знаменитый мультфильм «Ежик в тумане». «Золотой чай» решен в другом ключе: приключения, сражения с пиратами, поиски волшебного лекарства для заболевшего товарища. «Если рядом настоящие друзья, то они переплывут океан, пройдут сквозь пиратский огонь и ураган и сделают врагов своими друзьями», — представляет спектакль сайт театра кукол. 25 сентября юных зрителей приглашают на сказку «Кот в сапогах». Начало представлений в 12.00.
Впервые на сцене Дома культуры им. Ю. Гагарина в рамках празднования Дня воспитателя и всех дошкольных работников пройдет фестиваль-конкурс творчества среди детей дошкольного возраста «Си-ми-до-мик». В форуме примут участие юные горожане в возрасте от трех до семи лет. Ребята смогут показать свое мастерство в вокале, хореографии, декламации, других сценических жанрах. Все конкурсанты получат дипломы и призы, кроме того, организаторами фестиваля учрежден «Приз зрительских симпатий». Фестиваль детского творчества состоится в субботу, 24 сентября, в 14.00.
Развлекательным и одновременно образовательным задуман День тигра в музейном комплексе под открытым небом «Палеодеревня». «Традиционный осенний праздник – повод поговорить о редком животном и о том, что необходимо сделать для сохранения уссурийского тигра в дикой природе», — отметила директор Музейно-выставочного центра г. Находка Марина НУРГАЛИЕВА.  В качестве темы для очередного события организаторы выбрали легенды аборигенных народов Дальнего Востока о полосатом хищнике. На праздник для всей семьи жителей и гостей города приглашают 25 сентября в 12.00.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.