Открытка к саммиту

Снимок, сделанный фотокорреспондентом PrimaMedia Марией БОРОДИНОЙ, украсил открытку к Дальневосточному МедиаСаммиту. Ее торжественный выпуск в почтовое обращение состоится 8 июня в кампусе ДВФУ в день открытия форума.


Отправить открытку можно будет прямо с полей саммита в любую точку мира.
На карточке, выпущенной Почтой России тиражом в одну тысячу экземпляров, изображены официальный логотип МедиаСаммита и панорамный вид на Русский мост через акваторию пролива Босфор Восточный.
— Я сделала эту фотографию в августе 2014 года, когда работала в оргкомитете фестиваля «Лето на Русском». Тогда квадрокоптеры не были так популярны, как сейчас, и, чтобы сделать красивые кадры с высоты, приходилось летать на вертолете. Я очень рада, что выбрали именно эту фотографию, и уже пообещала своим друзьям отправить несколько открыток прямо с МедиаСаммита, — сказала Мария БОРОДИНА.
Дополнительно к выпуску почтовой карточки изготовлен штемпель специального гашения с фиксированными датами.
— После проведения торжественного мероприятия на стенде Почты России поставить оттиск данным штемпелем можно будет на любой корреспонденции, отправляемой почтой в дни саммита, – рассказали в пресс-службе Приморского филиала Почты России. Штемпель после завершения Дальневосточного МедиаСаммита будет передан в музей связи имени Попова в Санкт-Петербурге, где хранятся все выпуски памятных почтовых штемпелей.
Анна СНАТКИНА

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.