Отмечаем праздник сообща

22 августа в Приморье отметят День Государственного флага РФ. Праздник является одним из официально установленных и важнейших мероприятий страны, посвященных «национальному триколору» как символу суверенитета России.

Праздничные мероприятия развернутся во всех муниципалитетах края. Так, одним из центральных событий станет флешмоб «Цвета российского флага». В результате акции будет создана масштабная мозаика из фотографий российского триколора, присланных жителями края.
«Впервые такая акция прошла в масштабе всей страны в День России, когда грандиозный государственный флаг развернули на портале «Культура.РФ» и сайте музея Победы. Его составили из наиболее ярких и креативных фотографий, которые прислали жители из разных регионов. В текущем году мы проводим такое же мероприятие в Приморье. Оно призвано объединить жителей края, несмотря на режим временных ограничений, позволить каждому почувствовать себя неотъемлемой частью огромной страны, ее традиций и культуры», – заявила глава департамента внутренней политики Приморского края Ольга ИВЧЕНКО.
Руководитель отметила, что приморцы уже принимают активное участие в акции и получено уже более 330 фотографий от неравнодушных жителей края.
Также 22 августа проведут акцию «Триколор». В этот день по всему краю волонтеры будут раздавать гражданам в общественно популярных местах ленточки цвета российского флага, а вечером жители и гости Владивостока смогут наблюдать, как Русский мост окрашивается в цвета российского флага, сообщается на сайте правительства края.

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.