«От сердца к сердцу»

В преддверии Национального дня донора полицейские Приморского края провели акцию под таким названием
20 апреля отмечался Национальный день донора. Благодаря донорской крови ежедневно врачи спасают тысячи жизней.

Полиция Приморского края традиционно участвует в донорстве. Цель организаторов акции — сдать донорскую кровь, подарить шанс на выздоровление, спасти жизнь и здоровье нуждающихся.
Находкинские полицейские отдали частичку своего сердца во имя спасения других жизней. По долгу службы и зову сердца сотрудники различных подразделений отдела полиции решили пополнить банк донорской крови городской больницы.
Все процедуры проходили под неукоснительным наблюдением врачей и с соблюдением мер предосторожности. Сотрудники полиции прошли анкетирование и предварительную диагностику состояния здоровья, по результатам которой все оказались годными к сдаче крови.
Дорожно-транспортные происшествия, несчастные случаи, различные травмы и срочные операции — каждый день тысячи людей нуждаются в переливании крови. Сотрудники органов внутренних дел всегда готовы прийти на помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации.
Многие действующие сотрудники и ветераны МВД сдают кровь на регулярной основе. Старший инспектор мобилизационной подготовки и мобилизации капитан внутренней службы Роман Мазарчук с 2019 года является почетным донором России и награжден нагрудным знаком «Почетный донор».
Медицинские работники поблагодарили полицейских за постоянное участие в акции и напомнили, что кровь можно сдавать раз в два месяца. Мужчины могут это делать пять раз в год, женщины – четыре раза. За один раз забирается около 450 мл крови.
Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.