Первый объект адресной программы

ООО «Транснефть – Порт Козьмино» выполняет капитальный ремонт детского сада №49 в поселке Первостроителей Находкинского городского округа. Сметная стоимость работ составляет 90 млн руб. Проект реализуется в рамках адресной программы благотворительности ПАО «Транснефть».

Шум инструментов и гул спецтехники, запах свежей штукатурки, снующие рабочие — ремонт в здании сада не утихает ни на секунду. Он ведется в круглосуточном режиме. Сдать готовый объект планируется до конца текущего года.
Проект по капитальному ремонту детского учреждения реализует компания «Транснефть – Порт Козьмино». Речь идет не только о финансировании, но и об организации ремонтных работ в целом. Этапу ремонта предшествовало проектирование и получение положительного заключения государственной экспертизы. Подрядная организация выбрана путем проведения открытого конкурса на право заключить договор на выполнение строительно-монтажных работ.
На текущем этапе представители компании лично контролируют ход работ. Требования к качеству выполнения капитального ремонта объекта, его надежности и безопасности «Транснефть» предъявляет строгие, ровно такие же, как и при строительстве производственных объектов предприятия.
Детский сад № 49, единственное дошкольное учреждение в отдаленном районе Находкинского городского округа — поселке Первостроителей, был построен 40 лет назад, с того момента ремонт здания не проводился. Из 12 групп, рассчитанных на 280 мест, полноценно функционировали только 9. Состояние помещений, мебели и инвентаря справедливо вызывало нарекания родителей детей, посещающих сад, и персонала. Кроме того, частично разрушился фасад здания, деревянные оконные блоки отслужили свой срок и потеряли главное свойство — беречь тепло в холодное время года.
Выйти на полную проектную мощность саду позволит широкий комплекс работ. Он включает в себя замену системы водоснабжения, отопления, вентиляции, покрытия пола, оконных и дверных блоков, электрических сетей, сетей пожарной сигнализации. Также будут выполнены работы по внутренней отделке стен и потолков. Снаружи будет сделана облицовка фасадными теплозащитными панелями из современных материалов.
-Строители трудятся не покладая рук, выполняют работу качественно, а объемы у нас большие, — отмечает заведующая детским садом № 49 Людмила Еманова. – Особый подход применяют к ремонту санузлов, пищеблока и прачечной – к этим помещениям в дошкольных учреждениях предъявляются повышенные требования.
Кардинальные изменения коснутся не только здания сада, преобразится и вся его территория: здесь появятся игровые и спортивные площадки, будут заасфальтированы проезды и выполнены пешеходные дорожки из брусчатки, а также озеленение.
— Детский сад № 49 — первый объект адресной программы благотворительности ПАО «Транснефть» в Находкинском городском округе, в котором выполняется капитальный ремонт. Вторым объектом станет средняя общеобразовательная школа №18, по капитальному ремонту которой в настоящее время уже завершается проектирование. Работы в школе планируется выполнить в 2019 году, — говорит генеральный директор ООО «Транснефть – Порт Козьмино» Рустам Гамберов.
Выбор объектов для реализации масштабных благотворительных проектов – детского сада №49 и средней школы № 18 — обусловлен их расположением на территории присутствия ООО «Транснефть – Порт Козьмино».
По словам начальника управления образования администрации Находкинского городского округа Натальи Бондаренко, благодаря такой социально ответственной компании, как «Транснефть – Порт Козьмино», учреждения образования, расположенные в поселке Первостроителей, получат новый облик в соответствии с современными требованиями.
Нефтепорт принимает активное участие в социально-экономической жизни Находкинского городского округа и Партизанского муниципального района, уделяет большое внимание благотворительности — поддержке образования, здравоохранения, культуры и спорта. В период с 2010 по 2017 годы размер благотворительной помощи, выделенной портом, составил 39 млн руб.

 

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.