Площадка СТАРШЕГО ВОЗРАСТА

В спортивном комплексе «Руслан» прошла презентация проекта «Активный пенсионер». Необычная школа для находкинцев старшего поколения стала реальностью, когда проект был объявлен победителем конкурса президентских грантов 2018 года.

Инициативу Благотворительного фонда «Ника» поддержали администрация города, ряд муниципальных учреждений. В числе информационных партнеров нового проекта — редакция газеты «Находкинский рабочий».
Президента фонда Оксану ВОЛОДИНУ, всех партнеров, будущих слушателей тепло поздравили многочисленные гости, пожелав успехов всем, кто готов учиться компьютерной грамотности, заниматься спортом, творчеством и шагать в ногу со временем. Так, депутат городской думы, директор СК «Руслан» Анатолий САДЫКОВ в своем выступлении отметил огромную социальную значимость проекта, позволяющего людям старшего поколения быть уверенными в своих возможностях и силах, пожелав слушателям быть одной дружной командой. А она многочисленная. В уникальную школу, аналогов которой в Приморье нет, записались 150 человек от 55 до 80 лет. И в день презентации запись желающих продолжилась.
Первая группа в 20 человек придет в школу 3 сентября и за два месяца должна освоить программу. Таких курсов будет семь за период реализации проекта. Школа еще и площадка активного досуга, общения, творчества, занятий спортом и проведения различных мероприятий. При этом все посещения и занятия в школе бесплатные. В планах школы взять под свой патронаж находкинцев с ограниченными возможностями здоровья, открыть новые направления обучения навыкам, которые помогут активным пенсионерам найти работу или занятие по душе, пока есть силы и здоровье.
Состоявшаяся презентация — своего рода репетиция большой презентации проекта на четвертом Восточно-экономическом форуме на острове Русском в сентябре.


Наталья ВОТЧАЛ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.