Праздник воды и солнца

На пляже Прикумск в микрорайоне Врангель муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» совместно с Дальневосточным центром марафонского зимнего плавания, спорта и туризма, танцевально-спортивным клубом «Новая волна» и спортивным клубом для людей с ограниченными физическими возможностями «Феникс» организовали и провели «Праздник воды и солнца».


На берегу моря собралось около сотни жителей Врангеля. Представители «Новой волны» показали два комплекса спортивной гимнастики, пловцы холодного плавания вместе с желающими с веселым криком бросились в воду. А потом читали стихи, пели патриотические песни и от души веселились. Администрация МБУ «ФиЗ» приготовила сладкие призы, которыми отметили участников за лучшее исполнение стихотворения и песни, а заодно поздравили двух именинников из числа участников мероприятия. Получился своеобразный спортивный праздник.
— Сейчас мы готовимся к крупным соревнованиям по холодному плаванию, которые пройдут в Даляне. Это будет наш уже 18-й спортивный выезд в этот город. Состязания пройдут по трем видам: заплыв на 500 метров и на короткие дистанции, а также спортивная эстафета в море, — рассказала директор Дальневосточного центра марафонского зимнего плавания, спорта и туризма Людмила СМОЛЯКОВА.
Владимир ПАНТЮХОВ

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.