Поздравляем

Дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны!
 Уважаемые находкинцы!
Поздравляю вас с Днем Победы!
 9 Мая – самый величественный и по-настоящему народный праздник нашей страны. Этот день мы встречаем с волнением и гордостью. Гордостью за тех, кто в тяжелые годы испытаний отстоял свободу и независимость Родины.


Миллионы наших соотечественников прошли через тяжелейшие испытания, а сколько советских солдат не вернулось с полей сражений! Вечная слава героям! Вечная память всем, кто отдал жизнь за свободу Родины!
Наша страна показала пример стойкости и безграничного мужества. Наши деды и прадеды сплотились в едином порыве и поднялись против агрессора – мощного, безжалостного, вероломного. Именно эта духовная сила, эта безграничная самоотверженность и отвага помогли одолеть врага.
Сегодня мы низко кланяемся ветеранам войны. Всем смертям назло, пройдя тысячи километров фронтовых дорог, вы смогли выжить и спасти нашу страну от фашистской чумы. Вы поднимали страну из руин, восстанавливали разрушенное хозяйство, растили детей и внуков. Каждый мирный день, который мы проживаем в простых человеческих радостях, – ваша заслуга.
Время неумолимо. Все дальше уходит от нас памятная дата – 9 Мая 1945 года, и вместе с ней уходят герои войны, фронтовики, блокадники, труженики тыла. Прямая обязанность каждого из нас — проявить особое внимание и заботу к ветеранам Великой Отечественной войны, которые сегодня сохраняют стойкость духа и встречают этот одновременно радостный и трагичный праздник. Истории о тех испытаниях, которые вы пережили, о радости побед и горечи потерь будут бережно нами храниться и передаваться от поколения к поколению.
Мирного неба над головой вам и вашим семьям, крепкого здоровья и благополучия!
С праздником! С Днем Великой Победы!
Андрей ГОРЕЛОВ,
глава Находкинского городского округа

Дорогие ветераны!
Уважаемые горожане!
От имени депутатов думы
Находкинского городского
округа поздравляю вас
с годовщиной Великой Победы.
Это день нашей общей Победы, самый главный, яркий и торжественный праздник в нашей стране.
Великая Отечественная – это частица истории каждой семьи. Поэтому наш долг – сделать все возможное, чтобы бережно сохранить правду о войне и передать ее детям и внукам. Для всех последующих поколений эта память должна оставаться священной.
Мы в очередной раз выражаем благодарность тем, кто заплатил столь высокую цену за свободу и независимость России, кто пережил тяготы военной поры в тылу, кто восстанавливал страну.
Каждый из наших ветеранов прошел славный жизненный путь и внес свой вклад в развитие Находки. Они и сегодня проявляют завидную активность, информируя власть о насущных городских проблемах, помогают принимать грамотные решения, направленные на улучшение жизни в городе.
От всего сердца желаю всем бодрости духа, здоровья
и благополучия, любви и внимания близких людей.
Счастья каждой семье!
Евгений ВОРОНИН, председатель думы НГО

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Находки!
Примите самые искренние поздравления
с Днем Великой Победы!
Он приходит в каждый дом радостью Победы и слезами памяти о тех, кто не дожил, прошагав по дорогам войны, помогая фронту в тылу, и свято верил, что дело их правое. Мы гордимся вами, дорогие победители! Эту большую страницу истории длиною в долгие четыре года нельзя перечеркнуть.
Наша общая задача — беречь её в душе и семейных архивах, сохранив для детей и внуков, не забыть о ветеранах после майских торжеств, помогать старшему поколению в их делах и заботах. В юбилейный год повсеместно проходят встречи молодежи с участниками боев, тружениками тыла, блокадниками и узниками лагерей. Связь поколений — основа патриотизма и уважения к своей стране.
От всей души желаю всем здоровья, долгих лет жизни, счастья,
благополучия, уверенности в завтрашнем дне и мира.
Руслан МАНОКОНОВ,
депутат Законодательного собрания Приморского края

Уважаемые ветераны
Великой Отечественной
войны, труженики тыла, блокадники и узники,
жители Находки!
Сердечно поздравляю вас с 72-й годовщиной Победы!
Этот день дорог всем нам. Война пришла в каждый дом большой страны горечью потерь и разрушений. Память о тех, кто защищал Родину на полях сражений и приближал Победу в тылу, обязывает нас не забывать трудные 40-е и чествовать тех, кто пережил это время.
9 Мая мы вспоминаем верных сыновей и дочерей, их героизм, мужество, стойкость, самоотверженность. Нынешние поколения россиян всегда будут в долгу перед теми, кто не дрогнул, поднимался в атаку под пули, шел вперед и принес свободу, мир, независимость и счастье Победы.
Желаю вам, дорогие ветераны, всем горожанам здоровья,
бодрости духа, тепла и заботы в доме, долгих лет жизни.
Галуст АХОЯН,
депутат Законодательного собрания ПК

Дорогие ветераны Великой
Отечественной войны,
фронтовики, труженики тыла!
Уважаемые жители!
Сердечно поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!
Это наш общий, священный праздник. Победа в Великой Отечественной войне стала символом мужества, несгибаемой воли и духовного величия нашего народа. Глубокое чувство любви к Родине, ответственность за родных и близких, небывалая волна патриотизма, острая жажда жизни одолели врага.
9 Мая жители Находки по традиции придут к памятникам погибших воинов, к Вечному огню, чтобы возложить цветы и постоять минуту в скорбном молчании. Ветераны наденут свои ордена и медали.
В этот праздник мои особые слова – именно вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики, труженики тыла! Всем, кто был причастен к приближению этого светлого дня, кто принес Победу не только в родной дом, но и подарил её всему миру. Вам, дорогие ветераны, – искренняя благодарность и признательность, пожелания здоровья, долгих лет жизни, счастья и радости.
Поздравляю с праздником всех жителей
Находкинского городского округа, будьте
достойны своих отцов, дедов, прадедов. Пусть
в ваших домах всегда правят мир и любовь.
Всеволод РОМАНОВ,
депутат ЗС ПК

Уважаемые ветераны! Дорогие жители
Находкинского городского округа!
От имени коллектива
ООО «РН-Находканефтепродукт» и от себя
лично поздравляю вас с Днем Победы!
72 года назад завершилась самая страшная война в истории человечества. И, чем больше времени проходит с той поры, тем лучше мы осознаем масштаб подвига, который совершил наш народ в годы Великой Отечественной войны. Стабильное развитие страны, покорение космоса, освоение природных богатств Сибири и Дальнего Востока – всё это было бы невозможным без Великой Победы в мае 1945-го. Отстояв свободу и независимость нашей страны, поколение победителей внесло огромный вклад в возрождение народного хозяйства, совершив еще один подвиг – трудовой.
Мы искренне признательны вам, дорогие ветераны, за возможность самим определять свою судьбу и растить детей под мирным небом! Убежден, что все участники Великой Отечественной войны – и те, кто не вернулся из боя, и те, кто жив по сей день, – всегда будут примером для новых поколений защитников Родины. Пусть память о вашей славной Победе над фашизмом живет вечно, и пусть больше никогда не повторятся на планете события тех грозных лет!
Желаю вам крепкого здоровья и бодрости духа, а вашим семьям – счастья и благополучия!
С уважением, Александр КРАПИВИН,
и.о. генерального директора ООО «РН-Находканефтепродукт»

Уважаемые жители Находки,
ветераны войны и труженики тыла!
Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы!

В этот памятный день для всей нашей страны мы с гордостью вспоминаем о подвиге наших дедов и прадедов, защитивших Родину от врага. Низкий поклон героям, завоевавшим мир для всего мира.

Никогда в нашей памяти не изгладятся подвиги тех, кто в тяжелейших условиях приближал Победу: тружеников тыла, детей войны. Невозможно переоценить вклад в Победу тех девчонок и мальчишек, чьё детство перечеркнуло одно страшное слово – война.
Испытав на себе все тяготы и лишения военного времени, подчинив собственную жизнь нуждам фронта, они стали надёжными помощниками и защитниками женщин и стариков в тылу, а после 1945 года вместе с демобилизованными солдатами и офицерами внесли лепту в восстановление страны и превращение её в одну из ведущих держав мира.

Дорогие ветераны, уважаемые жители города, желаю вам здоровья, долгих лет жизни,
счастья и благополучия и пусть праздник Великой
Победы придаст вам сил, оптимизма и радости!

С глубоким уважением, Рустам Гамберов,
генеральный директор
ООО «Транснефть – Порт Козьмино»

Уважаемые ветераны, труженики тыла, юнги огненных лет, дети войны!
Примите самые искренние поздравления
с 72-летием Великой Победы!
9 Мая – особый день для каждого в нашей стране. В этот день мы вспоминаем тех, кто принес себя в жертву ради нас, своих будущих поколений, и ради того, чтобы мы никогда не узнали этого страшного слова «война».
День Победы – это не только дань памяти нашим отцам, дедам, прадедам, которые не дрогнули перед враг­ом, матерям и бабушк­ам, которые не жалели сил, трудясь в тылу и днем, и ночью. Это еще и пример всем нам, как нужно жить, даже в самое тяжелое время – честно и с достоинством.
Уважаемые ветераны, вы – поколе­ние победителей, герои, мы гордимся вами. В этот день особенно хоче­тся сказать вам боль­шое человеческое спа­сибо и пожелать каж­дому – ветеранам и участникам Великой От­ечественной войны, труженикам тыла и всем жителям города, ко­торые знают о войне только понаслышке, – пусть эта страшная трагедия не повторит­ся никогда. Здоровья вам, мира и спокой­ствия!
К сожалению, с каждым годом участников тех событий ос­таётся всё меньше и меньше. И максимум, что мы можем сделать для всех тех, кто не дожил до этого дня, – помнить о вашем бессмертном подвиге.
С Днём Победы!
С уважением,
Анатолий Лазарев,
управляющий директор
АО «Восточный Порт»

.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.