Помощь в разном формате

Около 700 млн рублей различного вида социальной помощи выплатили жителям Находки в 2016 году.


Как рассказала заместитель начальника территориального отдела департамента труда и социального развития по Находкинскому городскому округу Марина ХРОМОВСКИХ, самыми массовыми выплатами в ушедшем году стали региональный материнский капитал, субсидии и льготы на жилищно-коммунальные услуги.
199 находкинских семей воспользовались краевыми социальными выплатами за третьего и последующего ребенка. Наиболее популярными среди многодетных семей стали траты на ремонт. 88 семей воспользовались поддержкой из краевого бюджета, чтобы обновить свои квартиры. Улучшили свои жилищные условия 79 семей. В ушедшем году региональный маткапитал составлял 155 тыс. рублей.
Субсидии и льготы по коммунальным платежам — наиболее популярная мера поддержки. Субсидии по коммунальным услугам получали более девяти тысяч находкинцев. В 2016 году сумма выплат составила почти 157 млн рублей. Другую форму поддержки, льготу, имеют почти 20 тысяч жителей города. Это различные категории населения, от ветеранов труда и тружеников тыла до семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Помощь государства льготникам по оплате услуг ЖКХ составила около 154 млн рублей.
Почетная миссия территориального отдела – подарки к юбилеям ветеранов Великой Отечественной войны. В уходящем году 68 находкинцам, защищавшим Родину в те героические годы, исполнилось 90 лет. Сотрудники отдела посетили ветеранов на дому, вручили поздравления от президента РФ Владимира ПУТИНА и материальную поддержку от совета ветеранов Находки. В целом в территориальный отдел департамента труда и социального развития за ушедший за различными выплатами и консультациями обратились 54 тысячи 684 человека.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.