Праздник Чуньцзе удался

25 января, в день Нового года по лунному календарю, ребята  из двух школ иностранных языков — «ИстОК» и «Восток-Экспресс» — вместе с педагогами праздновали Новый год по китайским традициям в детской библиотеке №10.
Ребята от пяти до 15 разделились на две команды, заранее подготовив увлекательную программу. Старшие дети представили  электронную презентацию о праздновании Нового года в Китае, показали сценку о злом чудовище Нянь. Малыши в костюмах символа года Крысы пели песни и читали стихи на китайском языке, а помогала в этом директор школы  «ИстОК»  Татьяна ЗИКУНОВА.
Команда ребят провела конкурс по изготовлению китайских фонариков, гадали на них, соревновались в приготовлении пельменей, которые лепили из пластилина. Конкурс по использованию китайских палочек увлек и вызвал много положительных эмоций.  Преподаватель школы «Восток-Экспресс»  Светлана КРАМАРЕНКО   с ребятами писали поздравительные юмористические телеграммы  и предлагали ребятам поучаствовать в игре «Крокодил». 25 участников праздника были награждены сертификатами за участие и сладкими призами. Закончилось мероприятие совместным чаепитием.

Отзыв преподавателей: «Выражаем благодарность заведующей библиотекой №10 Наталье Васильевне Толмачевой за уют и гостеприимство, которое ощутили во время проведения мероприятия!»

Наталья ТОЛМАЧЕВА, заведующая библиотекой №10

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.