Приходи ГОЛОСОВАТЬ И ОТДЫХАТЬ всей семьей

18 марта все избирательные участки (а в Находке их 75, и они расположены во всех микрорайонах городского округа) станут площадками не только для голосования за будущего президента России, но и площадками для активного отдыха.


Муниципальные учреждения культуры и образования специально к этому важнейшему событию подготовили обширные программы, предлагая познакомиться с творческими коллективами и экспонатами различных выставок, спортивными федерациями, принять участие в спортивных эстафетах и веселых стартах, мастер -классах, сделать фотосессии в специально оформленных фотозонах «Яркая весна» и отправить их на краевой фотоконкурс «Приморье выбирает».
В микрорайоне Врангель концерт с участием ансамбля «Журавушка» начнется в 10.00 в школе № 20. Показательные выступления тхэквондистов можно будет посмотреть с 14.00 до 14.30 в школе № 19 «Выбор». Концерт творческих коллективов Дома культуры п. Врангель начнется в 12.00 на площадке перед домом №3 на ул. Железнодорожной.
В школе № 7 «Эдельвейс» в 11.00 начнется фестиваль детского вокального творчества «Весенняя капель».
Фотовыставка музейно-выставочного центра «Находка многонациональная. Наш мир» будет открыта на территории гостиничного комплекса «Меркурий».
Концерт детской хореографической группы «Дюнас» пройдет с 13.00 до 15.00 в музыкальном зале детского сада № 8.
Праздничный концерт оркестра русских народных инструментов состоится в 11.00 в Детской хоровой школе.
В Доме молодежи в 13.00 начнется концерт творческих коллективов.
Концерт ансамбля «Богатица» можно будет посмотреть в 11.00 в «Портовике», в 12.00 – в Доме детского творчества, в 13.30 – в столовой «РН-Находканефтепродукт» (ул. Макарова, 19).
Выступление муниципального духового оркестра начнется в 12.00 в школе № 23, в 13.00 – в муниципальном Центре культуры, в 14.00 – в детском саду № 27.
Концерт солистов ансамбля «Приморочка» начнется в 11.00 в детском саду № 27, в 13.00 – в школе № 2, в 14.00 – в школе № 24, в 15.00 – в Доме детского творчества.
Детско-юношеская спортивная школа приглашает в 12.00 на мастер-класс по легкой атлетике, в 12.30 — на мастер-класс по бейсболу. С 13.40 начнется открытая тренировка по художественной гимнастике.
Концерт ансамбля «Гармония» состоится в 12.00 в спорткомплексе «Спартак», в 13.00 – на площадке перед школой № 25 «Гелиос», в 14.00 – в детском клубе «Лотос».
Находкинский филиал Приморского колледжа искусств приглашает послушать саксофон в зале филиала Дальневосточного технического рыбохозяйственного университета (Находкинский пр., 86) в 12.00. Здесь же будет работать передвижная выставка МВЦ «Рыбацкие огни». В 14.00 концерт саксофониста начнется в зале филиала ДВФУ (ул. Спортивная, 6).
Концерт народного хора «Русская песня» Дома культуры им. Юрия Гагарина начнется в 12.00 в зале гостиничного комплекса «Горизонт».
Концертно-развлекательная программа в день выборов предусмотрена для всех избирательных участков городского округа, ведь в день выборов президента России они станут точками притяжения горожан.
В день выборов в школе № 1 «Полюс» горожан ждут соревнования по волейболу для взрослых, выставки рисунков и два мастер-класса.
В школе № 2 – игротека «Веселая экология» и выставка книг «Я – избиратель».
В школе № 3 пройдут «Веселые старты» с родителями, презентации спортивного клуба «Старт» и танцевальной студии «Дерево», показательные выступления спортсменов по киокушинкай. Школа № 4 откроет выставку творческих работ «Мир вокруг нас», школа № 5 проведет «Веселые старты». В школе № 7 пройдет родительское собрание, горожан ждут выступления студии эстрадного танца, презентации трех спортивных секций, выставка рисунков и мастер — класс по вязанию шали.
В школе № 8 состоится презентация лагеря с дневным пребыванием для учащихся начальной школы, который будет работать летом этого года; пройдут «Веселые старты» для детей и родителей. В школе № 9 наградят победителей выставки творческих работ «Россия — родина моя», изостудия «Алиса» проведет мастер-класс «Семейный подарок». В школе № 10 приглашают на три мастер-класса, день открытых дверей для будущих первоклассников, шахматный турнир. Школа № 11 ждет на выставке декоративно-прикладного творчества и соревнованиях по ориентированию. Школа № 12 приглашает на презентации четырех спортивных секций и студии «Фест-лайн», школа № 14 организует показательные выступления каратистов, творческие мастер-классы.
В школе №19 пройдет дружественный матч по баскетболу между папами и сыновьями, показательные выступлениями тхэквондистов, мастер-класс для всей семьи. В школе № 20 состоится ярмарка «Своими руками», в школе № 22 — благотворительная выставка- ярмарка, открытая тренировка секции рукопашного боя, соревнования по волейболу. Школа №23 приглашает на познавательно-развлекательную игру «Моя страна», № 24 — на показательные выступления воспитанников спортивных секций, № 25 — на презентацию лагеря «Гелиос» и показательные вступления спортсменов. В школе № 27 состоится дружеская встреча по волейболу среди учащихся и пограничников.
Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.