Пришли на помощь

В реабилитационном центре «Альбатрос» после ремонта открылась группа для дошкольников
Фонд поддержки общественных инициатив «Атмосфера» (учрежден «Восточной стивидорной компанией», входит в группу Global Ports) и благотворительный фонд «Находка» помогли социально-реабилитационному центру «Альбатрос» для детей и подростков в Находке отремонтировать помещения группы «Звездочки».


«Звездочки» — это младшая группа «Альбатроса» для детей с ограниченными возможностям здоровья. Группа вмещает до 11 детей, сейчас воспитанников – 9. В программу «Звездочек» входят занятия с дефектологом, логопедом, психологом, физиопроцедуры, творческие и игровые уроки, позволяющие закрепить полученные навыки в групповой работе.
При поддержке фондов в группе обновили игровую зону, спальную комнату, учебный класс, фойе и санузел. Здесь произведен капитальный ремонт стен, полов, потолков, заменено сантехническое оборудование. На эти цели благотворительные организации направили в сумме 1,5 млн рублей.
ВСК создала Фонд поддержки общественных инициатив «Атмосфера» в 2019 году. Фонд содействует реализации экологических, социальных и культурных программ Находкинского городского округа и микрорайона Врангель. С момента основания по настоящее время Фонд направил на различные благотворительные проекты в сфере образования, здравоохранения и культуры порядка 84 млн рублей. Среди них благоустройство Экологического сквера, помощь медицинским учреждениям, детским садам, поддержка творческих коллективов.
Пресс-служба ВСК

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.