Прогулка на чужом «Мерседесе»

В Находке сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля стоимостью 950 тыс. рублей.


В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление о пропаже транспортного средства. Гражданка сообщила, что со двора ее дома был похищен автомобиль марки «Мерседес». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 28-летний приятель потерпевшей,  неоднократно судимый за имущественные преступления. Установлено, что после совместного распития алкоголя,  воспользовавшись удобным моментом, подозреваемый похитил ключи и уехал на чужом автомобиле. По дороге мужчина не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие.  Машина получила механические повреждения.
Подразделением дознания отдела МВД России по городу Находке  возбуждено уголовное дело — неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении фигуранта уголовного дела  избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Приморцу также предстоит выплатить владелице «Мерседеса» материальный ущерб, причиненный в результате автопроисшествия, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.