«Прощай, азбука!»

Торжественный праздник прощания с азбукой состоялся в детской библиотеке №10  для  учащихся 1б класса школы № 25 «Гелиос». 
Классный руководитель Людмила САНАЯВАС  приготовила для первоклашек много заданий, и ребята обобщали приобретенные знания о звуках и  буквах русского  языка, делении слов на слоги, ударении, гласных и согласных. Дети пели песни, рассказывали стихи о знаниях, азбуке, исправляли неправильные слова в любимых стихах Агнии Барто. Много небольших слов составили из букв  слова «первоклассник».
Каждому ученику педагог вручила «Удостоверение первоклассника», а от родителей ребята получили в подарок книги.
Библиотекари  провели обзор у книжной выставки «Любимые книги детворы», викторину о героях этих книг и предложили ребятам посмотреть мультфильмы  «Наш друг, Пишичитай», «Гришкины книжки».
Совершая экскурсию по библиотеке, дети с удовольствием познакомились с обитателями живого уголка. Ребята выразили желание в  свободное время  посетить библиотеку с родителями и выбрать понравившиеся книги.
Из  отзывов о празднике  родителей:  «Праздник удался! Дети остались в восторге и ушли с приподнятым настроением. Спасибо работникам библиотеки, что предложили провести этот  праздник в библиотеке и помогли его организовать».

Наталья ТОЛМАЧЕВА, заведующая библиотекой №10

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.