Социальный бизнес не остался в стороне

Социально ответственные предприятия Находки отремонтировали две межквартальные лестницы по просьбе горожан.


Новые лестничные пролеты установлены на высоких косогорах к домам №2 по ул. Бабкина и №8 по Приморскому проспекту по инициативе первого заместителя главы администрации Находки Бориса ГЛАДКИХ.
Как объяснил начальник территориального управления администрации Находки в микрорайоне Врангель Александр АБАШИН, ведомственный жилой массив возводился наряду со строительством порта Восточного и вошел в состав городского округа спустя десятилетия. Вложение бюджетных средств в ремонт межквартальных лестниц пришлось бы отложить до соблюдения формальностей, но решение проблемы взяли на себя социально ответственные предприятия, базирующиеся в микрорайоне. Это компании «КапСтрой», «Комфорт — Сервис» и «Бетонщик». Свой вклад в ремонт также сделали члены местного отделения партии «Единая Россия».
Специалисты срезали леера и демонтировали разрушившиеся пролеты. Основание конструкций было отсыпано щебнем, на который уложили новые лестничные марши. У дома №2 по ул. Бабкина работы еще продолжаются. Специалисты отливают из бетона площадки, чтобы комфортнее было подниматься и спускаться по крутому склону.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.