Спасатели в детских рисунках

В честь празднования 31 годовщины со дня основания МЧС России Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Находке совместно с управлением образования Находкинского городского округа провели конкурс рисунков, посвященный Дню спасателя.Цель конкурса — воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма на современных примерах героизма пожарных и спасателей, формирование культуры безопасности жизнедеятельности у учащихся общеобразовательных учреждений, популяризации профессии пожарного и спасателя.
К участию были приглашены дети и подростки от семи до 16 лет. Работа обязательно должна была быть авторской и отражать тематику МЧС России. Ребята с помощью своих рисунков показали свое видение работы пожарных- спасателей, какая сложная и напряженная служба порой бывает у них. Особенно зимой, когда бывает очень сложно тушить пожары при низких температурах, здесь особенно нужна тренировка и хорошие знания, как быстро и эффективно потушить пожар, спасти людей и имущество», — считают участники конкурса.
Сотрудники МЧС России от всей души выражают благодарность детям за активное участие в конкурсе и желают им дальнейших творческих успехов!
ОНД и ПР по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.