Статистика линейного отдела

В 2011 году Находкинский ЛОВДТ был переименован в Находкинский линейный отдел МВД России на транспорте, который состоит
из головного отдела и трех линейных пунктов полиции – ЛПП
на ст. Тихоокеанская, ЛПП в м/п Ольга и Восточный ЛПП.


170 сотрудников – это следователи и дознаватели, сыщики и тыловики, штабные сотрудники и сотрудники, связанные с обеспечением общественной безопасности, и многие другие. Территория обслуживания — весь транспортный узел порта Находка, включая 10 крупнейших портовых и судоремонтных предприятий города, а также акватории прилегающих заливов, что составляет более 56 кв. км, протяженность ее вдоль побережья заливов Находка и Восток – 22 км. После передачи линейному отделу в оперативное обслуживание северных портов края протяженность составила более тысячи километров.
В зоне оперативного обслуживания семь железнодорожных станций – Боец Кузнецов, Находка, Бархатная, Тихоокеанская, Рыбники, Крабовая, мыс Астафьева – и 11 остановочных пунктов с посадочными платформами.
Находка играет значительную роль как транспортно-транзитная территория международных и внешнеэкономических грузопотоков. Через её четыре специализированных порта осуществляется основной объём внешнеторговых перевозок между Россией и странами АТР, практически весь трансконтинентальный железнодорожный транзит.
Оперативная обстановка на территории обслуживания сложная, преобладают преступления в сфере экономики, такие как контрабанда, мошенничество, хищение, а также незаконная добыча морских биоресурсов, преступные посягательства на грузы, кражи металла и кабельной продукции, нарушение безопасности судоходства. Большое внимание уделяется профилактике и предупреждению преступлений против жизни и здоровья граждан, общественной безопасности.
Приоритетными направлениями в деятельности Находкинского линейного отдела являются: раскрываемость преступлений, противодействие экстремизму, борьба с экономической преступностью, антикоррупционная работа и предупреждение правонарушений.

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.